Жители Окуловки выберут социальные объекты для ремонта

Жители Окуловки выберут социальные объекты для ремонта

Вчера мы уже рассказывали о встрече губернатора Андрея Никитина и заместителя председателя правительства региона Юрия Бобрышева, на которой они обсудили предложения жителей районов области. Стали известны некоторые подробности встречи. Например, то, что касается Окуловского района.

Здесь отремонтируют отдельные социальные объекты, причем жители выберут их сами. Глава региона предложил использовать в Окуловке новгородский опыт принятия коллективных решений, когда люди голосуют за приоритеты по благоустройству.

«Есть набор предложений, необходимо, чтобы люди сами решили, что им нужно вперед, что удобно, что комфортно», — сказал Андрей Никитин.

Как сообщает пресс-центр правительства области, финансирование работ обеспечит, в том числе, возврат в районный бюджет налогов в размере 200 миллионов рублей в рамках совместной деятельности власти и бизнеса по развитию территориальной инфраструктуры.

«Первый приоритет – это, безусловно детский сад. Его постройка и ввод в эксплуатацию. Второй приоритет – это капитальный ремонт больницы. Первый этаж, вы знаете, мы в этом году начнем. И, учитывая то, что она четырехэтажная, надо делать ее комплексно», — сказал губернатор.

Одной из задач следующего года, по словам Андрея Никитина, станет ремонт лифтового хозяйства больницы.

Требует ремонта и Кулотинский дом культуры. По словам Юрия Бобрышева, пока проекта ремонта всего здания нет, но готов проект ремонта крыши, и местные жители просят помочь с ним уже в этом году. Причем половину средств готовы изыскать сами, помогут и предприниматели.

«Ваша опора – это руководители ТОСов, старосты, активные люди. Поэтому с ними посоветуйтесь, я здесь поддержу любое решение. Важно, чтобы люди видели изменение ситуации в лучшую сторону», — подчеркнул Андрей Никитин.

Комментарии

Читатель
19:28 17.03.2019

А зачем специально организовывать встречи губера со своим замом? В этом есть какая-то проблема? В разных городах наверно работают?

Александр
07:48 18.03.2019

Необходимо погасить долги больницы и сделать все для нормальной работы скорой помощи.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.