«Яблоко» и КПРФ сошлись на митингах в Окуловке

«Яблоко» и КПРФ сошлись на митингах в Окуловке

Сегодня, 16 марта, в Окуловке прошли два митинга, организаторами которых выступили КПРФ и партия «Яблоко». Акции были направлены против реорганизации здравоохранения Новгородской области. В митинге «Яблока» приняла участие также организация «Альянс врачей», базирующаяся в Москве. По словам ее руководителя Анастасии Васильевой, недавно она приняла участие в аналогичной акции в Ярославской области. Участие в митингах приняли представители партий, организованно прибывшие в Окуловку активисты из Великого Новгорода и Москвы, а также жители райцентра. Максимальное количество людей на площади составляло около трехсот человек.

Одним из лозунгов, звучавших на мероприятии, стало требование увеличить автопарк местной станции скорой помощи на одну машину. Между тем, планы по закупке сантранспорта для Окуловки были озвучены властями и доведены до медработников еще в конце прошлого года.

Выполнение ряда других требований выступавшие из числа местных врачей связывают с работой нового исполняющего обязанности главного врача Окуловской ЦРБ Вадима Ладягина. Он, в свою очередь, в комментарии для Новгородского областного телевидения заявил, что готов сделать всё возможное для вывода медицинского учреждения из кризиса. В настоящее время больница испытывает финансовые и кадровые трудности. Их, как заявили на митинге некоторые выступавшие, вызвала неудовлетворительная работа прежней администрации района.

HfZPvSGA0vk

Итоговой резолюцией на митинге партии «Яблоко» заинтересовалось неожиданно немного жителей Окуловки.

IrwPOjSjUEo

После мероприятия руководитель «Альянса врачей» зачем-то занялась съемкой флагов своей организации на пустой площади, где ранее прошел митинг.

Комментарии

Сергей
20:38 16.03.2019

«яблочникам» нет веры…В КПРФ тоже верится с трудом, хотя вторые ближе по духу (ведь, когда-то коммунисты создали величайшую страну под названием Союз Советских Социалистических Республик). Ныне необходимо сплотиться вокруг Президента Путина. Это- требование жизни нашей страны. Мы по сути вновь- на переправе (а на ней коней не меняют…)

Анна Сергеевна
07:46 17.03.2019

Переправа слишком затянулась- целое поколение по горло в воде и грязи продержали!

Олег А
09:07 17.03.2019

Какая разница,кто вышел на митинг? Хватит бояться и молчать!

Евгений Георгиевич Батраков
09:54 17.03.2019

Сергей, вы не веру ищите, а дело делайте. Вместе с теми же яблочниками и коммунистами. А то выходит, что идет война, а вы тут куражитесь — выбираете, с кем в одном окопе сидеть, а с кем — не сидеть.

наталья
05:03 18.03.2019

когда же будет порядок в окуловке

людмила
05:10 18.03.2019

на хлебо заводе в угловке надо навести порчдок с пьяницами ни кому ни надо магазины мы все не довольны

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.