Новгородские наркополицейские задержали жителя Тверской области с 2 кг наркотиков

Новгородские наркополицейские задержали жителя Тверской области с 2 кг наркотиков

Новгородские полицейские задержали подозреваемого в перевозке крупной партии запрещённых веществ.

По информации, полученной от оперативников, дорожные полицейские остановили автомобиль 34-летнего жителя Тверской области для проверки. Мужчина попытался скрыться от полицейских, но вскоре был задержан экипажем ДПС на выезде из Великого Новгорода.

В ходе осмотра машины подозреваемого полицейские обнаружили в салоне пакеты с синтетичскими и растительными наркотиками, а также упаковки с таблетками.

Эксперты-криминалисты установили, что изъятые вещества — амфетамин, гашиш, а также таблетки «МДМА» общей массой более 2 килограммов.

Как предварительно установлено, наркокурьер перевозил запрещённые вещества из Санкт-Петербурга для последующего сбыта в Тверской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Также решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотические вещества, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002.

Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.