Новгородские медики без политики: Ольга Соловьева

Новгородские медики без политики: Ольга Соловьева

«53 новости» в рамках проекта «Медики без политики» решили провести масштабный опрос специалистов отрасли здравоохранения по актуальной теме.

Прессинг врачей Новгородской области политическими активистами различных оппозиционных сил, угрозы «Альянса врачей» организовать забастовку медиков, обвинения руководителей в развале системы здравоохранения. На этом информационном фоне становится важным мнение самих людей в белых халатах о происходящем.

Ольга Соловьева, заведующая травмпунктом «Центральной городской клинической больницы» Великого Новгорода:

«Какие могут быть забастовки? Если ты пришел в профессию, то нужно работать. Хочу сказать, что с приходом новой власти хуже не стало. По сравнению с прошлым годом у нас увеличилась заработная плата. Никакие московские политики от оппозиции нам не смогут помочь в решении вопросов, которые копились не один год. Я почти 39 лет в профессии и вижу изменения — появляется новое оборудование, осваиваем новые методы лечения. Конечно, хочется, чтобы решился вопрос с жильем. И сразу кадры к нам потянутся».

Комментарии

Юрий
11:29 18.03.2019

Каждый видит состояние
медицыны в России по своему, а то, что она стала платной,кого-нибудь волнует? Ведь в Окуловке на митинг собрались не только
врачи.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.