Новгородцы борются за победу в финале конкурса «Лидеры России»

Новгородцы борются за победу в финале конкурса «Лидеры России»

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, Новгородскую область представляют директор ООО «ПГС» Антон Лобач и руководитель новгородского отделения «Сбербанка» Дмитрий Жоров. Одним из наставников конкурса второй год подряд стал губернатор Андрей Никитин.

Обращаясь к финалистам, первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил, что отбор проходил в условиях высокой конкуренции, и теперь за участников финала предстоит конкурировать работодателям. По его словам, на сегодняшний день наставники и компании-партнеры провели уже более тысячи собеседований с потенциальными кандидатами.

«За вас идет хорошая, жесткая конкуренция. Это правильно. Это очень важно. На самом деле, именно это и создает системой открытых конкурсов наш президент, чтобы у талантливых людей была возможность самореализации, чтобы все эти возможности перед вами были открыты», — подчеркнул Кириенко.

Андрей Никитин выступил на одном из первых мероприятий финала — панельной дискуссии, где поделился опытом формирования региональной управленческой команды.

«Процесс создания команды можно разделить на три этапа. На первом этапе были люди, которые доверяли мне лично. Когда мы сформировали цели и задачи развития региона, в команде появились люди, которые разделили эти цели и разделили видение того, какой должна быть Новгородская область», — сказал Андрей Никитин.

Губернатор отметил, что самым важным этапом является третий, во время которого увеличивается число людей, разделяющих ценности и цели региональной управленческой команды.

«Команда — это не 10, не 20, не 30 человек — членов правительства. Команда — это все те люди, которые что-то делают на территории нашего региона. Это директора школ, главные врачи больниц, руководители учреждений, предприниматели», — сказал губернатор.

Мероприятия финального этапа конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов продлятся до 17 марта и завершатся награждением победителей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.