Великий Новгород к 2024 году должен стать студенческим городом

Великий Новгород к 2024 году должен стать студенческим городом

Сегодня, 15 марта, на базе новгородской «Точки кипения» состоялась презентация проекта «Город–университет».

В ней приняли участие представители администрации Великого Новгорода, образовательных и спортивных организаций, НовГУ.

Участникам показали презентации пространства коллективной работы «Точка кипения — Великий Новгород», проекта «Город–университет» с позиции города и с позиции университета; совместных проектов города и университета в сфере социальной политики, развития волонтерского движения, образования, инновационной деятельности и предпринимательства; новых проектов университета в сфере информационной политики.

Также были представлены совместные проекты в сфере «Развития образования». Прежде всего, это организация и проведение летней профильной смены по астрономии для мотивированных детей, создание профильных классов юридической и медицинской направленности, организация и проведение муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Исполняющий обязанности ректора НовГУ Юрий Боровиков представил показатели развития экосистемы «Город–университет» к 2024 году. Количество учащихся планируется увеличить с 7000 до 15000 человек, преподавателей и научных сотрудников с 328 до 1100, а долю иностранных студентов повысить на восемь процентов.

По итогу мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и исполняющий обязанности ректора Юрий Боровиков подписали Соглашение и план мероприятий по реализации проекта «Город–университет» на 2019 год.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.