Новгородские медики без политики: Григорий Иванов

Новгородские медики без политики: Григорий Иванов

«53 новости» в рамках проекта «Медики без политики» решили провести масштабный опрос специалистов отрасли здравоохранения по актуальной теме.

Прессинг врачей Новгородской области политическими активистами различных оппозиционных сил, угрозы «Альянса врачей» организовать забастовку медиков, обвинения руководителей в развале системы здравоохранения. На этом информационном фоне становится важным мнение самих людей в белых халатах о происходящем.

Григорий Иванов, главврач Поддорской Центральной районной больницы:

«Я проблемы во вмешательстве политиков в медицину в нашем Поддорском районе не вижу, потому что никаких таких событий у нас не было. К забастовкам отношусь отрицательно. Медики не могут не работать, не оказывать медицинскую помощь. Кто станет это делать, если не мы?

Для решения проблем между обществом и медицинским сообществом есть конструктивные формы. Например, совместный прием граждан главой района и главврачом ЦРБ. На такой встрече врач может узнать всё, что нужно о проблемах и нуждах граждан».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.