День за днем: 15 марта 2019 года. «Йети» на всероссийских соревнованиях

День за днем: 15 марта 2019 года. «Йети» на всероссийских соревнованиях

Несколько дней назад в редакцию НТ обратились родители воспитанников детской хоккейной команды «Йети 2006».

Они были обеспокоены ситуацией с поездкой на всероссийские соревнования «Золотая шайба». Чтобы туда попасть, ребята ударно потрудились: прошли отборочные игры в Новгородской области и одержали не одну победу. Однако, когда весь путь был уже пройден, встал финансовый вопрос.

«Сначала речь шла о том, что мы едем бесплатно, потом, так как бюджет не резиновый, и денег вроде бы уже не так много, решено было помочь «Спорт-индустрии» – материально покрыть какие-то расходы. Но сейчас эти цифры почему-то увеличиваются прямо ежеминутно. То есть была изначально речь о 7 тысячах рублей с ребенка, сейчас она уже доросла до 11, что будет через полчаса, я не знаю», – рассказал отец игрока команды «Йети 2006» Богдан Садовой.

Больше всего обеспокоены родители были тем, что на момент эфира – 13 марта – вопрос с дорогой был не решен, несмотря на близкий старт соревнований – 16 марта. У взрослых и детей стоял резонный вопрос: а поедет ли команда на соревнования вообще. Однако директор новгородской спортивной школы «Спорт-индустрия» Виктория Бойкова заверила, что все взносы осуществляются исключительно добровольно, и все спортсмены – участники команды – точно поедут на соревнования.

И вот сегодня, 15 марта, ребята все-таки отправляются на турнир. Проводить и пожелать им удачи можно будет с 16:00 до 16:30 на новгородском автовокзале.

4c3035a62704fd2510f8307e272c371e

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 10:00 на площадке пространства «Точка кипения – Великий Новгород» между Администрацией Великого Новгорода и НовГУ состоится подписание соглашения и плана мероприятий по реализации проекта «Город – университет» на 2019 год. 

С 11:00 до 13:00 в прокуратуре Окуловского района начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Новгородской области Александр Володин проведет прием граждан.

В 12:00 в пространстве коллективной работы «Точке кипения» начнется первый региональный слет предпринимателей «Бизнес-весна Великий Новгород 2019». Его организует представительство школы бизнеса «Синергия».

С 14:00 до 17:30 министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новгородской области проведет «горячую линию» по вопросам противодействия коррупции в сфере строительства, градостроительной деятельности и ЖКХ. Телефон: 8 (8162) 665-160. 

В 14:00 в Администрации Великого Новгорода председатель комитета по управлению городским хозяйством Николай Мигаль проведёт совещание с подрядчиками по вопросу весенней уборки города.

В 19:00 новгородский киномузей приглашает на показ комедии «В джазе только девушки»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.