В «Новгородском Кванториуме» отпраздновали первый выпускной

В «Новгородском Кванториуме» отпраздновали первый выпускной

В детском технопарке «Новгородский кванториум» произошло знаменательное событие – первый выпускной. Обучение завершили 36 учеников трёх квантумов — IT-квантума, VR/AR-квантума и Энерджиквантума.

Кто-то из них учился программировать, а кто-то сохранять и использовать солнечную энергию.

WNGSf0Xv0AI

Александр Слободской проходил обучение в VR-квантуме (виртуальная реальность). По его словам, знаний получил столько, что теперь при желании может легко освоить любой язык программирования. В будущем он видит себя учёным-лазерщиком, и в этой профессии ему понадобятся знания в информатике, умение программировать и моделировать.

На торжественной церемонии ребята получили свидетельства о дополнительном образовании и увидели танцевально-музыкальные номера, а ещё  вместе с наставниками вспомнили о достижениях. Выпускники этих трех квантумов не раз занимали призовые места на всероссийских конкурсах: VR/AR-хакатон, «Юный изобретатель», «Юниквант» и «Солнечная регата»; реализовывали проекты в сфере туризма (Гранд Тур и Агро Тур) и образования (игровые приложения для изучения истории и запоминания формул по физике). Кроме того, они сделали макет для демонстрации закона Ома, тренажер для глаз и многое другое. Об этом можно прочитать в группе Кванториума.

5Zi0NEvS3UU

Теперь в «Новгородском кванториуме» ждут новых учеников. И, кстати, он готов принять намного больше ребят, чем обучается сейчас. 

Как считают наставники, чтобы полюбить это место, достаточно одного посещения.

«Когда ребёнок попадает к нам, он фактически становится нашим ребёнком, он уже отсюда не хочет уходить, потому что вы видите: оборудование, и сама среда, и наставники – все направлено на то, что бы прежде всего ребёнок раскрыл свой потенциал», – говорит заместитель директора Кванториума Елена Смирнова. 

wwOw3DyzlJE

Фото из группы Кванториума. Смотрите также сюжет Новгородского областного телевидения:

Комментарии

пурген
22:08 14.03.2019

Хорошая движуха.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.