В Чудове возбудили уголовное дело из-за перелома полученного на скользкой дороге

В Чудове возбудили уголовное дело из-за перелома полученного на скользкой дороге

В ноябре 2018 года исполняющий обязанности прокурора Новгородской области поручил следить за соблюдением законодательства «об обеспечении безопасности жизни и здоровья граждан в зимний период».

Прокуроры за это время пресекли около 140 нарушений. По итогам к дисциплинарной ответственности привлекли 64 человека.

Кроме того, прокуратура Чудовского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Днем 7 февраля жительница Чудова шла про проезжей части дороги по улице Оплеснина, поскользнулась и упала. Произошло это из-за того, что на дороге был гололед, необработанный реагентами.

Женщина получила закрытый перелом бедренной кости. Это оценили как тяжкий вред здоровью, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что в посёлке Пролетарий на 11-летнего мальчика рухнул снег с крыши завода. А незадолго до этого 58-летняя жительница Боровичей получила от управляющей компании компенсацию морального вреда из-за снега, который упал ей на голову с крыши автобусной остановки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.