800 спортсменов станцуют на первенстве Северо-Запада и Новгородской области

800 спортсменов станцуют на первенстве Северо-Запада и Новгородской области

В воскресенье, 17 марта, в зале Центральной спортивной арены состоятся соревнования по танцевальному спорту – Первенство СЗФО и Первенство Новгородской области.

На паркет выйдут около 800 спортсменов из всех регионов Северо-Запада, сообщают в пресс-службе областного министерства спорта и молодежной политики.  Начало соревнований в 9:30, официальное открытие состоится в 13:00.

Напомним также, что в областном центре проходит красивый турнир по танцевальному спорту «Господин Великий Новгород», в мае 2018 года он проходил в 17-й раз. Также у нас проводят открытые региональные соревнования «От Волхова до Енисея».

Не можем не отметить, что на прошлых летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе впервые появилась дисциплина «Танцевальный спорт». Правда, соревновались в ней представители брейк-данса. Победителем стал наш соотечественник Сергей Чернышев.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.