На новгородской «Деке» сотрудникам выплачивали зарплату ниже минимальной

На новгородской «Деке» сотрудникам выплачивали зарплату ниже минимальной

Прокуратура Великого Новгорода проверила, соблюдаются ли на предприятии «Дека» требования трудового законодательства.

Сотрудники ведомства установили, что в третьем квартале прошлого года минимальный размер оплаты труда по Новгородской области составлял 11 386 рублей. По сообщению пресс-службы прокуратуры Новгородской области, на предприятии, в свою очередь, зарплата у девяти работников была от 9 до 9,8 тысяч рублей, а это является нарушением законодательства.

Прокурор возбудил дело об административном правонарушении — организацию оштрафовали на 35 тысяч рублей.

Ранее «53 новости» сообщали, что непростую ситуацию на «Деке» контролирует правительство Новгородской области. Делом занимаются и сотрудники Следственного комитета. Они устанавливают точный размер задолженности по зарплате.Работает ли сейчас предприятие, пока неизвестно.

Комментарии

Олег
06:21 16.03.2019

Думается областные власти не контролируют положение на Деке, т.к. это не местный бизнес. Кто-то целенаправленно старается завалить компанию, чтобы захватить её. Эхо капитализма.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.