Руководители городского Совета мэров и областной Общественной палаты оценили отчет Сергея Бусурина

Руководители городского Совета мэров и областной Общественной палаты оценили отчет Сергея Бусурина

Сегодня, 14 марта, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин представил отчет о результатах своей деятельности и деятельности городской администрации за 2018 год. Депутаты поставили работе мэрии оценку «удовлетворительно».

Свою оценку отчету Сергея Бусурина дал и председатель исполнительного комитета Новгородского городского Совета народных депутатов (с 1967 по 1972 года), председатель Совета мэров Великого Новгорода Евгений Андреев:

«Отчет очень содержательный. Была сделана хорошая выжимка, из которой стало понятно, какая работа проделана за 2018 год, и что сделал Сергей Бусурин за время пребывания в этой должности. Может, он не был самокритичен, однако вся критика и самокритика прозвучали на заседаниях постоянных депутатских комиссий. Сергей Бусурин правильно сделал, что встретился также с фракциями партий и выслушал всю критику, связанную с содержанием города, с нерешенными проблемами. Насущные вопросы очень остро обсуждались, поскольку депутатов никто не ограничивал регламентом.

Хотелось бы услышать в отчете информацию о работе промышленности. Ничего не было сказано о программе, озвученной ранее губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, согласно которой необходимо возродить радиоэлектронную промышленность, потерявшую за прошедшие годы более 20 тысяч рабочих мест. Кое-что в городе в этом вопросе делается, но, какая именно работа ведется, должны знать и администрация, и население.

Важно, что в отчете прозвучала тема благоустройства города. Программы по облагораживанию города должны исполняться, и о том, что происходит также должны знать все новгородцы».

AleksandrovaОтчет мэра оценила и председатель Общественной палаты Новгородской области Оксана Александрова:

«На прошлой неделе члены Общественной палаты встретились с мэром Великого Новгорода. Мы обсудили проблемы города, он рассказал о путях решения, которые уже найдены. Есть положительные моменты: общественность включена в обсуждение и имеет возможность войти в общественный совет и контролировать исполнение намеченных планов, о которых сегодня говорил Сергей Бусурин. Люди должны знать, что их пожелания услышаны, что они могут повлиять на решения власти».

Фото: сайт Думы Великого Новгорода, сайт Общественной палаты Новгородской области. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.