В новгородской мэрии рассказали, как благоустроят пять парковых зон в этом году

В новгородской мэрии рассказали, как благоустроят пять парковых зон в этом году

В администрации Великого Новгорода утвердили перечни видов работ по благоустройству общественных территорий в 2019 году.

Всего на благоустройство дворов и общественных территорий в этом году выделят 89 млн 361 тысячу рублей, в том числе более 55 млн 810 тысяч рублей на благоустройство пяти парковых зон, сообщают в пресс-центре мэрии.

В Веряжский парк завезут грунт, песок, сделают дорожки и освещение, установят скамейки и урны, а также малые архитектурные формы. Общая стоимость — 13 миллионов рублей.

В сквере Водников установят освещение, Wi-Fi, сделают резиновое покрытие, оборудуют детский игровой комплекс и установят малые архитектурные формы. Кроме того, в сквере появится туалетный модуль, озеленение, контейнерная площадка. Общая стоимость — 11 млн 880 тысяч рублей.

В парке Луговой установят скамейки и урны, освещение, сделают дорожки, водоотведение и озеленение, укрепят откосы. Общая стоимость 10 млн 14 тысяч рублей.

Парк Юности озеленят, проложат сети, сделают тротуары, велодорожки, детскую площадку, скамейки и урны, навес. Общая стоимость — 13 млн 980 тысяч рублей.

В парке 30-летия Октября сделают резиновое покрытие, отремонтируют и сделают тротуары, детскую площадку, установят освещение. Общая стоимость — 6 млн 936 тысяч рублей.

Работы выполнят в рамках подпрограммы «Благоустройство общественных территорий Великого Новгорода» муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Великого Новгорода» на 2018-2022 годы.

Напомним, ранее мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин рассказал, что благоустройство территорий включено в соглашение, которое заключили 5 марта Новгородская область и областной центр. Всего же на развитие инфраструктуры выделят 4,7 млрд рублей в течение нескольких лет.

Комментарии

Александр
06:59 15.03.2019

Когда на Псковской сделают парк?

Татьяна
12:12 18.03.2019

когдасделают на Мячино пляжную зону с набережной и лебедями и высоткой газпрома???

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.