День за днем: 14 марта 2019 года. Мусорный вопрос

День за днем: 14 марта 2019 года. Мусорный вопрос

«Мусорный вопрос» в Новгородской области сейчас стоит очень остро.

Буквально вчера в эфир Новгородского областного телевидения вышел сюжет о проблеме в Новой Деревне Пафинского района. Там ситуация складывается не лучшим образом: раньше по всей деревне стояли контейнеры, их вывозила управляющая компания и, по словам местных жителей, претензий к ее работе не было. Но теперь это делает региональный оператор. Вместе с уходом управляющей компании «ушли» и специально оборудованные места для сбора мусора. Cамая главная проблема в том, что по графику мусор должны вывозить раз в месяц! Это при условии, что по нормам СанПиНа срок его хранения в зимнее время при температуре –5 составляет всего трое суток, а в теплое и того меньше – сутки. И теперь местные жители с тревогой ждут оттепелей, когда деревня рискует в буквальном смысле утонуть в мусоре.

В Великом Новгороде «мусорным вопросом» сегодня займутся участники региональной команды «Молодежки ОНФ» в Новгородской области. В рамках контроля за исполнением «мусорной реформы» они проведут экологический рейд по городским территориям. Участники посетят несколько адресов, откуда поступают жалобы граждан на уборку и вывоз мусора.

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 10:00 состоится внеочередное заседание Думы Великого Новгорода. На нём депутаты заслушают ежегодный отчёт мэра Великого Новгорода.

С 10:00 до 12:00 филиал кадастровой палаты проведет «горячую линию» о внесении в ЕГРН особых сведений по инициативе собственника. Телефон: 8 (8162) 272002, добавочный 2651.

С 12:00 в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов пройдет День открытых дверей для студентов и выпускников техникумов и колледжей.

В 14:15 в Администрации Великого Новгорода пройдет круглый стол по вопросу размещения вывесок на территории Великого Новгорода. Приглашаются все заинтересованные лица. 

В 14:30 в Институте медицинского образования НовГУ им. Ярослава Мудрого состоится распределение студентов 6 курса.

В 16:00 в читальном зале научной библиотеки НовГУ откроется выставка работ Бориса Варухина «Faust. «Дай человеку солнце, он захочет на северный полюс». Здесь же состоится и встреча с автором.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.