Новгородские медики без политики: Вадим Ладягин

Новгородские медики без политики: Вадим Ладягин

«53 новости» в рамках проекта «Медики без политики» решили провести масштабный опрос специалистов отрасли здравоохранения по актуальной теме.

Прессинг врачей Новгородской области политическими активистами различных оппозиционных сил, угрозы «Альянса врачей» организовать забастовку медиков, обвинения руководителей в развале системы здравоохранения. На этом информационном фоне становится важным мнение самих людей в белых халатах о происходящем.

Вадим Ладягин, главный врач Боровичской ЦРБ:

«Призывы устроить забастовку медиков, и в целом такая политическая обстановка, безусловно, не помогают. Не надо говорить неправду и не говорить, что в этом не участвуют, к великому нашему сожалению, какие-то представители медицинской среды. Мне это напоминает жуткие кадры из фильмов, в которых пускают в расход жителей, а за их спинами кто-то прячется. И мне стыдно за профессионально подготовленных людей, которые вместо того, чтобы это все обсуждать и решать назревшие проблемы в кругу коллег, впереди гонят население.

90 процентам медиков головы поднять некогда от работы, и мои коллеги спрашивают: «Вадим Юрьевич, а когда политические активисты успевают всем этим заниматься? Как у них есть время всем этим заниматься, якобы, от имени населения?» Я думаю, такие люди просто прикрывают свое безделье».

Комментарии

Алексей
19:25 13.03.2019

Ну да, так прям и говорят главному врачу. Зарплаты платите по майским указам, а то оклад поднимут, а все надбавки снимут, в т.ч. за ночные дежурства.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.