Новгородские медики без политики: Алевтина Рыжова

Новгородские медики без политики: Алевтина Рыжова

«53 новости» в рамках проекта «Медики без политики» решили провести масштабный опрос специалистов отрасли здравоохранения по актуальной теме.

Прессинг врачей Новгородской области политическими активистами различных оппозиционных сил, угрозы «Альянса врачей» организовать забастовку медиков, обвинения руководителей в развале системы здравоохранения. На этом информационном фоне становится важным мнение самих людей в белых халатах о происходящем.

ima60Алевтина Рыжова, главный врач Новгородской ЦРБ:

«Могу сказать от всего коллектива, что вся эта ситуация возмущает. Очень бесцеремонно и грубо, когда под именем медиков выносится информация, вопросы, которые на самом деле не поднимаются среди медицинского сообщества.

Политическое вмешательство очень мешает работе, выбивает из колеи, настраивает население в ненужном направлении. Ситуация в здравоохранении и среди медиков абсолютно нормальная, рабочая. Ни о каких забастовках речи не идет.

Кто дал право и на каком основании, не спросив, не узнав мнения врачей, подписывать наши имена под такими лозунгами?

Мы открыты для любых обращений со стороны населения. Мы работаем напрямую с людьми, отвечаем на их вопросы, разъясняем все ситуации. Практически во всех населенных пунктах главы поселений знают, что, если в этом есть необходимость, то я, например, могу лично выехать на место. При возникновении конфликтных ситуаций проще напрямую обратиться к нам, а не идти окольными путями.

Недопонимания между медработниками, населением и властью нет. Представители власти идут нам на встречу и пытаются найти оптимальные решения, которые будут удовлетворять население, при этом будут соблюдаться и интересы медработников.

Так что все, что творится в интернете и связано с деятельностью «Альянса врачей», вызывает негодование. У нас на планерке даже появился вопрос: как вообще было допущено, чтобы медработников непонятно кто и зачем публично обливал грязью?».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.