Новгородские медики без политики: Анатолий Карпов

Новгородские медики без политики: Анатолий Карпов

«53 новости» в рамках проекта «Медики без политики» решили провести масштабный опрос специалистов отрасли здравоохранения по актуальной теме.

Прессинг врачей Новгородской области политическими активистами различных оппозиционных сил, угрозы «Альянса врачей» организовать забастовку медиков, обвинения руководителей в развале системы здравоохранения. На этом информационном фоне становится важным мнение самих людей в белых халатах о происходящем.

Анатолий Карпов, доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ, главный врач Новгородского клинического специализированного центра фтизиопульмологии:

RbEa«Вмешательство политических сил в работу медорганизаций считаю нецелесообразным и неестественным. Медработники не должны участвовать в политических играх. Мы вне политики — это очень мешает в работе.

Политики должны заниматься своими делами. Если у кого-то есть какие-то серьезные претензии по конкретному делу, лечению какого-то пациента, в общем порядке с ним, конечно, можно поговорить. Но, если политик непрофессионал в медицине, то о каких разговорах может идти речь? Это просто отрывает нас о дела, начинает зря будоражить людей.

Политики даже не понимают, чего точно они хотят. Они могут сказать и потребовать: «Давайте добьемся высокого уровня ВВП и дадим на здравоохранение пять процентов», но лезть в дела конкретного медучреждения – это не дело политических деятелей».

Комментарии

Дилетант
14:58 13.03.2019

Ну вот, другое дело! Человеческие слова конкретных профессионалов. А то — коллективное письмо на деревню дедушке на языке бюрократоманоидов, подсунутое медперсоналу барышней из правительства! Сами же подставили окуловских медиков! Это, конечно, тоже чистая пропаганда, но уже с человеческим лицом.
А теперь в глубинку, господа, в глубинку! Там тоже есть медики, уважаемые народом. Причём многие жили и работали в ещё более тяжёлых условиях, чем сейчас. Просто раньше власть ценила и уважала врача за спасённые жизни, а сейчас всё больше за звания и регалии.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.