День за днем: 13 марта 2019 года. Оно же 41 февраля

День за днем: 13 марта 2019 года. Оно же 41 февраля
Uun

Иллюстрация 1: Константин Юон (1875-1958). «Мартовское солнце». 1915 г. Государственная Третьяковская галерея, Москва.

Снежный, но такой яркий и солнечный март на этой старинной картине. А вы довольны погодой за окном? Мало, кому она нравится. В это самое время в прошлом году уже пришла весна. А вместе с ней и оттепели, которые принесли немало переживаний жителям Новгородской области.

Так, 13 марта 2018 года в социальных сетях опубликовали видео, на котором видно, как на мальчика с крыши свалился большой пласт снега.  К счастью, ребенок не пострадал. Однако, все могло закончиться по-другому. Ведь в это время по всему Великому Новгороду с крыш жилых домов падали огромные глыбы льда.

Что нам приготовил март 2019 года, мы можем наблюдать за окном в режиме онлайн. Но синоптики обнадеживают: потеплеет уже к четвергу, и больше похожая на весну погода продержится как минимум на неделю.

pogoda

Главное, чтобы с крыш ничего не падало.

Сегодня в Великом Новгороде и области:

C 8:30 до 17:30 отделение Пенсионного фонда РФ по Новгородской области проведет прямую линию для жителей региона по всем вопросам, входящим в компетенцию ПФР. Телефон: 8(8162) 98-75-75.

В 13:00 торжественно откроется общежитие для медиков, на реконструкцию здания ушло более 27 млн рублей.

В 16:00 студенты Института экономики, управления и права и Новгородского химико-индустриального техникума сыграют в «финансовый волейбол».

В 16:00 в областной библиотеке к 80-летию новгородского художника Анатолия Петровича Ярового откроется выставка «Этапы моего пути» – живописные, графические работы, а также декоративно-прикладные изделия в технике резьбы по дереву и кости, плетения из бересты.

N20190307.3N

В 18:00 в «Новгородском кванториуме» поздравят первых выпускников детского технопарка. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.