Окуловские врачи о забастовке и московских оппозиционерах: «Не хотим иметь с этим ничего общего»

Окуловские врачи о забастовке и московских оппозиционерах: «Не хотим иметь с этим ничего общего»

Новость о готовящейся в Новгородской области забастовке врачей оказалась фэйком. Сегодня, 12 марта, ее опровергли врачи Окуловской ЦРБ, подписавшие открытое письмо. Публикуем его текст полностью.

kerbigA«Мы, врачи Окуловской ЦРБ, выражаем озабоченность попыткой придать нашему беспокойству о будущем районной медицины политическую окраску. Мы никогда и никого не уполномочивали выступать от нашего имени с заявлениями сомнительного характера. Тем более не пытались угрожать жителям Окуловского района отказом от выполнения своих профессиональных обязанностей, оказания медицинской помощи, спасения людей. Забастовка врачей, о которой от нашего имени со ссылкой на московских оппозиционных деятелей сообщил ряд средств массовой информации, невозможна ни с юридической, ни с этической точек зрения», — говорится в документе.

Врачи отмечают, что копившимися не один год проблемами новгородского здравоохранения сейчас пытаются воспользоваться для решения задач, далеких от медицинской тематики.

«Усилия политиков, направленные на эскалацию обстановки вокруг новгородской медицины и использование нас в качестве статистов в их политической игре выглядят откровенной провокацией. Не хотим иметь с этим ничего общего», — заявили врачи.

Напомним, накануне в ряде СМИ появились сообщения о готовящейся в Новгородской области забастовке медработников. В правительстве региона по этому поводу заявили, что на территории Новгородской области не зарегистрирована организация «Альянс врачей», выступившая с громким заявлением, а ее представитель Дмитрий Соколов не имеет отношения к медицине. В действительности окуловский активист, взявший на себя смелость говорить от имени всего медицинского сообщества – бывший фельдшер, больше десяти лет работающий печником.

Комментарии

Наталья
17:15 12.03.2019

В таком случае, позор окуловским врачам. Благодаря им так и живём.

Владимир Карась
19:17 12.03.2019

А кому адресовано данное обращение, адресат в прилагаемом обращении не указан! Куда его направят в «Красный крест», ООН, Европейский суд по правам человека…? Новость не информативна, можно узнать кому адресовано указанное обращение?

Александр
02:24 13.03.2019

Начали бы лучше с оптимизации штата чиновников всех уровней!

Сергей
19:49 13.03.2019

Кто мешал чиновникам Единорой России воспользоваться ситуацией которую они сами и создали за эти годы?
И где это и когда лидерами профсоюзов становились директора больниц,портов и автозаводов?
Не морочьте людям голову!Ваша оптимизация и увольнение неугодных сотрудников под формальными предлогами всем понятна.

Сергей
21:56 14.03.2019

Да,да, во всем виноваты врачи!!!

Василий Теркин
20:52 15.04.2019

Почерк на многих подписях похож

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.