Новгородский волонтёр Вера Окушко последовала примеру «Ревизорро»

Новгородский волонтёр Вера Окушко последовала примеру «Ревизорро»

Известный новгородский волонтер Вера Окушко (та самая девушка с билборда, что придумала устанавливать в нашем городе сердечки для крышечек) расклеивает необычные «знаки качества». Эти наклейки свидетельствуют о доброте и отзывчивости бизнеса. Об этом Вера сообщила на своей странице в «Фейсбуке», и мы решили узнать у неё подробности.

— Вера, как появилась такая идея?

— Благодарственные письма от нашего фонда «Чужих детей не бывает» и других организаций часто где-то складируются, и люди не знают о том, что предприятие помогает, участвует в благотворительности, направляет на неё часть выручки. Поэтому я, как в «Ревизорро» решила сделать вот такие наклейки на входные группы, чтобы при входе люди сразу видели — это социально ответственный бизнесмен, что он молодец. Для этого предназначена наклейка «Добрый бизнес».

DB3

— Где уже появились такие наклейки?

— Сегодня такие наклейки появились на кафе «Премиум», на спортивно-развлекательном центре «Чудо Остров» и на турагентстве «Мак». В течение недели развезу остальные наклейки по всем друзьям нашего фонда. Буду принимать заявки и от других волонтерских организаций, которые скажут: «Да, вот эта фирма нам помогает уже много лет!». Разовые акции я не рассматриваю, нахлебников тоже не рассматриваю. Это те, которые акцию проведут и потом пять лет хвалятся.

— На ваших фото есть еще одна наклейка — «Территория хороших людей». Для кого она?

— Да, есть еще второй вариант наклейки, тоже с логотипом нашего фонда. «Территория хор людей» это, например, библиотека «Читай-город», которая участвует во всех благотворительных мероприятиях. На ней наклейка тоже появится в течение недели. А еще это – военно-патриотический лагерь «Русичи», который всегда помогает фонду, это «ФриМаркет». Хочется как-то так отблагодарить спонсоров, которые иногда стесняются сказать, что они молодцы. Им как-то неудобно себя хвалить.

53529128 383848232438503 2564363872513294336 n

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.