Что изменится в уборке Великого Новгорода от снега при заключении нового контракта?

Что изменится в уборке Великого Новгорода от снега при заключении нового контракта?

Сегодня, 12 марта, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин рассказал журналистам о ситуации с уборкой областного центра от снега.

«К сожалению, еще в прошлом году контракт по уборке города был заключен на меньшую сумму, чем это необходимо. Из-за этого подрядчик не смог в полной мере осуществлять уборку города по тем требованиям и нормативам, которые мы ему выставили», — сообщил Сергей Бусурин.

Мэр подчеркнул, что ни он, ни администрация недовольны уборкой города.

По словам Сергея Бусурина, в этом году (до 1 июля) контракт будет заключен таким образом, чтобы в нем учитывались ошибки, которые происходят на данный момент. Например, тротуары, пешеходные переходы будут убираться в первую очередь, а не в последнюю. Та ситуация, которая сложилась, когда большая часть работ ложится на частные организации*, не совсем устраивает городскую администрацию. Соответственно, часть дорог в следующем году будет передана городскому хозяйству. Дополнительные средства на это мэрия будет просить у областного бюджета, что, в частности, позволит привлечь дополнительную технику и кадры.

Кроме того, в отношении подрядчиков будут применяться новые штрафные санкции, которые предполагают штраф не за конкретный неубранный участок, а определенный процент от всей суммы контракта.

* Во время онлайн-интервью об этом говорил и губернатор Андрей Никитин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.