Вблизи Великого Новгорода сдают в аренду инвестплощадку в 5 га

Вблизи Великого Новгорода сдают в аренду инвестплощадку в 5 га

Рядом с поселком Панковка Новгородского района в пяти километрах от Великого Новгорода продается право аренды на инвестиционную площадку «Керамзит».

Земельный участок в пять гектаров находится в госсобственности и готов стать площадкой для размещения обрабатывающих производств. Электроснабжение объектов на площадке возможно от подстанции 110/10кВ ЗАО «Керамзит». Возможно подключение от подземного газопровода среднего давления и водоснабжения, сообщает «Агентство развития Новгородской области».

Инвестплощадка относится к типу «гринфилд» — то есть это «чистое поле» для деятельности. Все инженерные сети прокладываются впервые. Заказчик может предусмотреть уже на этапе строительства возведение производственных помещений под свои особенности и нужды. Как правило, расходы резидента в гринфилде меньше, чем в «старой промышленной зоне» с изношенными сетями и отсутствием необходимых мощностных показателей.

Ранее «53 новости» рассказывали о площадке типа «гринфилд» в Маловишерском районе.

Напомним, 6 марта, к своим обязанностям приступил новый руководитель «Агентства развития Новгородской области» Александр Дементьев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.