Новгородская филармония приготовила уникальный и неповторимый «Концерт-подарок»! В чем его секрет?

Новгородская филармония приготовила уникальный и неповторимый «Концерт-подарок»! В чем его секрет?

17 марта в рамках 50-го юбилейного фестиваля искусств «Русская музыка» поклонников Новгородской областной филармонии ждёт «Концерт-подарок».

Оркестр русских народных инструментов имени В.Г. Бабанова под управлением Виталия Беляева, лучшие солисты и друзья коллектива выйдут на сцену филармонии, чтобы порадовать зрителей уникальной программой. В ней, как в искусно составленном праздничном букете, сочетаются самые разные жанры. Такое возможно только в честь полувекового юбилея фестиваля!

Первым на сцену выйдет лауреат международных конкурсов, дипломант Национальной театральной премии «Золотая маска» Виталий Панфилов – новгородец, получивший мировое признание. Много лет он блистал в ведущих партиях на сцене Большого театра. В его исполнении прозвучит блестящий репертуар от знаменитых оперных партий до итальянской эстрады.

Vitai 774 lii 774 Panfilov1

Продолжит праздничный концерт Эстер Устаева – молодая оперная певица, одна из лучших выпускниц консерватории им. Римского-Корсакова. Ей аплодировала Франция и Италия, она с успехом выступает с артистами Мариинского театра. Новгородская филармония надеется, что «Концерт-подарок» станет началом большой творческой дружбы. Напомним, Эстер выступала в Старой Руссе, на Международном фестивале русской музыки имени Рахманинова. 

Ester

Редкий музыкальный инструмент с неповторимым звучанием – гусли звончатые представит Любовь Муравьёва (Москва). Постоянные зрители филармонии наверняка знакомы с этой самобытной артисткой: она неоднократно успешно выступала с ОРНИ имени Бабанова. «Изюминкой» выступления станет «Концерт для гуслей с оркестром», который композитор Вера Городовская посвятила Любови Муравьёвой.

Lyubov Muravyeva

Концерт откроет новгородцам новое имя – Татьяну Семушину, артистку, работающую в жанре народного вокала. Солистка «Москонцерта» и преподаватель музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова исполнит любимые народные песни, в том числе и а-капелла.

Tatyana Semushina

Завершит концерт баянист-виртуоз, Заслуженный артист Республики Карелия Михаил Тоцкий. Музыкант необычайной харизмы и огненного темперамента проведёт зрителя по всей гамме чувств. Будет и знаменитая «Утушка луговая», и зажигательная «Лезгинка», и страстное «Танго», и яркая финская полька. 

Mikhail Totskii 774

Оркестр приглашает новгородцев 17 марта в 16:00 на праздник музыки и надеется на аншлаг, ведь признание и теплый приём так нужны гостям фестиваля. Тем более, что цены на билеты – самые доступные. Их с каждым днём становится всё меньше, торопитесь в филармонию!

Фестиваль проходит при информационной поддержке «53 новостей».

Podarok

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.