Житель Великого Новгорода получил три с половиной года за то, что изуродовал женщину

Житель Великого Новгорода получил три с половиной года за то, что изуродовал женщину

Новгородский районный суд назначил наказание в три с половиной года лишения свободы 43-летнему местному жителю Максиму Федотову.

Пьяный мужчина обезобразил лицо знакомой, которую он пригласил в гости. Произошло это 27 мая 2018 года. Сначала мужчина сломал женщине нос и нанес несколько ударов по ее лицу. Затем он повалил свою жертву на кровать и искусал ее лицо, откусив часть уха и губ. Впоследствии были диагностированы рвано-ушибленные раны лица в области верхней губы, спинки носа, правой ушной раковины.

У потерпевшей на лице множество рубцов, которые являются неизгладимыми и требуют пластических хирургических операций, сообщает пресс-служба Новгородского районного суда.

Федотов свою вину признал частично, хотя факт нанесения ударов и укусов подтверждался показаниями женщины в суде и на следствии, заключениями судебно-медицинских экспертиз.

Приговором суда Федотову назначено наказание в виде лишения свободы на срок три с половиной года исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворён частично гражданский иск потерпевшей к осужденному с взысканием с него в пользу последней 200 000 рублей в счет компенсации причиненного морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда через Новгородский районный суд.

Напомним, в октябре прошлого года Новгородский районный суд вынес приговор автомеханику, который превратил лицо недовольного клиента в месиво.

Кстати, в тот же день, когда Максим Федотов избил и изуродовал женщину, в Великом Новгороде был задержан дебошир, который ударил полицейского и выбил ногой стекло в автомобиле ДПС.

Комментарии

Наталья
10:15 12.03.2019

Отсидит 3.5 и выйдет, молодой ещё, а ей то, что теперь делать с таким лицом??????? Разве это СПРАВЕДЛИВО??????

Ольга
21:08 13.03.2019

ужас конечно но почему нет права на сокрытие имени?у человека может дети есть родители, которые ни в чем не виноваты а вы вскрываете имя. Не дай бог что с ними случится

Галина
09:19 14.03.2019

Женщине нанесен вред здоровью и душевные страдания,считаю что наказание слишком мягкое за все содеянное!!! Надеюсь она обжалует в судебных инстанциях этот приговор!!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.