Андрей Никитин поблагодарил покинувшего пост министра Владимира Куимова

Андрей Никитин поблагодарил покинувшего пост министра Владимира Куимова

Перед праздниками, 7 марта, министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов покинул свой пост. В этот же день состоялась его встреча с главой региона Андреем Никитиным. Губернатор поблагодарил Владимира Куимова за вклад в развитие области, отметив, что под его руководством министерство провело большую работу по развитию предпринимательства и поддержке инвесторов.

Об этом говорят, в том числе, выросшие объемы частных инвестиции в основной капитал региональных предприятий. В 2018 году они составили 46,7 миллиарда рублей, что на 5,2 миллиарда рублей больше, чем в 2017 году. В основном инвестиции поступали в обрабатывающие производства, сообщают в пресс-центре правительства.

«Министерство и подведомственные учреждения провели большую работу по развитию мер поддержки малого и среднего бизнеса, а также инвесторов. Финансирование мероприятий поддержки предпринимателей на 2019 год увеличено в три раза. Изменены критерии отнесения инвестиционных проектов к стратегическим, приоритетным и прочим для предоставления налоговых льгот. Был создан реальный инструмент развития малонаселенных территорий. Если раньше стратегическим мог считаться инвестиционный проект в 1,5 миллиарда рублей и инвестор мог получить льготы на семь лет, то теперь в районах, где живет менее пяти тысяч человек, статус стратегического сможет получить проект стоимостью 80 миллионов рублей. А в сельском хозяйстве и молочном животноводстве сумма еще меньше», — рассказал Владимир Куимов.

В регионе работают Агентство развития Новгородской области и туристический офис «Русь Новгородская». Проекты в сферах культуры и туризма, реализованные при поддержке туристического офиса, были удостоены наград всероссийских конкурсов. Агентство развития Новгородской области стало победителем премии «Russian Business Guide. Люди года» в номинации «Диалог с инвестором».

Ранее «53 новости» сообщали, что, по словам Владимира Куимова, он уходит с поста министра в проект, связанный с инвестициями в туризм. На должность министра инвестиционной политики Куимов попал в результате конкурсного отбора в начале прошлого года.

Фото: пресс-центр правительства Новгородской области. 

Комментарии

Олег
17:50 13.03.2019

ДА. Вот это парниша! Оказывается поднял область с колен в сфере инвестиций. Мамочки мои, и когда успел пострел, ежели поработал-то с годок всего. Ну в добрый путь и сделать так нужно, чтобы больше НИКОГДА мы не увидели этого Хлестакова.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.