В Новгородскую область переселят около 2000 квалифицированных кадров

В Новгородскую область переселят около 2000 квалифицированных кадров

Сегодня, 11 марта, на сайте правительства было опубликовано распоряжение, касающееся добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом, в Новгородскую область.

«Согласовать проект государственной программы Новгородской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2019-2021 годы», — говорится в документе, подписанном председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

По программе, переселение соотечественников в Новгородскую область требуется для реализации экономических и инвестиционных проектов, развития малого и среднего предпринимательства региона. Исполнение программы позволит привлечь в Новгородскую область в 2019–2020 годах около двух тысяч квалифицированных кадров.

В 2016 году программа была рассчитана на переселение в область до 1800 человек. В 2017 году за первые три месяца в Новгородскую область переселились 306 соотечественников.

Фото: youpassport.ru.

Комментарии

Не суть
06:02 12.03.2019

А у нас своих специалистов нет???? Как то не очень хорошо получается, те кто сейчас приедет за «длинным рублем»…. льготы и квоты будут получать…, а почему не поощряются патриоты земли Новгородской…. . Они не заслужили льгот и квот????

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.