Агентство недвижимости «Валдай»: дом Александра Абдулова боятся покупать

Агентство недвижимости «Валдай»: дом Александра Абдулова боятся покупать

На сайте агентства недвижимости «Валдай» размещено объявление о продаже рубленого жилого двухэтажного дома. Этот дом раньше принадлежал советскому и российскому актеру театра и кино, народному артисту РСФСР Александру Абдулову, который скончался в 2008 году.

Площадь дома 200 квадратных метров, есть все коммуникации. Он находится недалеко от центра и в 50 метрах от озера. Стоимость дома на данный момент составляет три миллиона 700 тысяч рублей.

Однако цена не всегда была такой. Через несколько лет после смерти артиста цена дома была десять миллионов рублей, позднее — 7,5 миллионов, потом пять.

В агентстве «53 новостям» пояснили, что цена была снижена из-за того, что дом приходит в упадок. При этом домом интересуются, звонки поступают, однако приобретать боятся, поскольку дому необходим ремонт: замена окон, дверей и так далее.

Местные жители рассказывали еще в 2010-х годах, что администрация хотела выкупить дом и сделать в нем музей, но денег на задумку не хватало. Внутри сохранилась практически вся мебель, принадлежащая когда-то Александру Абдулову.

Охотничий домик артист начал строить в 1999 году. Незадолго до этого в деревне Долгие Бороды Валдайского района актер снимался в фильме Эльдара Рязанова «Тихие омуты» и влюбился в эти места. Супруга Абдулова Юлия объясняла в интервью «Комсомолке», что хотела бы продать этот дом, потому что у нее нет средств его содержать.

Самые преданные поклонники актера еще в 2010 году даже создали несколько страниц в социальных сетях, где предлагалось собрать деньги для того, чтобы выкупить «Валдайское поместье». Однако накопить необходимую сумму им не удалось.

Фото: Агентство недвижимости «Валдай».

Комментарии

Владимир
18:01 11.03.2019

Обратитесь к Малахову на передачу и дом тут же купят за более внушительную сумму..

Ольга
21:25 12.03.2019

В тех краях обычно платят не за дом, а за место, если оно того стоит. Но место, где стоит дом действительно отличное (я бы сказала обалденное).

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.