Тот самый хедлайнер Антоний и другие моменты новгородской Масленицы

Тот самый хедлайнер Антоний и другие моменты новгородской Масленицы

В соцсетях развернулась очередная дискуссия с участием новгородских журналистов. Так, на своей странице в «Фейсбуке» главный редактор «Новой новгородской газеты» Сергей Брутман написал: «Дмитрий Воробьёв в газете «Новгород» отжёг, зазывая новгородцев на древнюю русскую потеху под названием Масленица: «Хедлайнером праздника станет гусельник Антоний, который с 15:30 на Софийской набережной исполнит зажигательный фолк». Мадам Курдюкова (Мятлев И.П., «Сенсации и замечания госпожи Курдюковой за границею, дан л’этранже») отдыхает».

Речь идет о сегодняшнем выступлении знатока русских народных инструментов, сотрудника Новгородского государственного музея-заповедника Антона Вакурова. Он исполнил несколько композиций на гуслях и других инструментах перед сожжением чучела Масленицы у стен кремля.

Дмитрий Воробьев ответил на замечание коллеги по цеху: «Спасибо, Сергей Израилевич, приятно, что читаете )))»

100319

Свидетелем выступления гусельника Антония стал новгородский фотожурналист Алексей Мальчук, благодаря чему у нас появились фото как хедлайнера праздника, так и того, что творилось на Широкой Масленице.

ZLLApbA28z0

01nDnEtHMsI
6TSM6cFoWoA
118KDes2Vtk
gAaProGQ8q0
mBa0hp X7k0
rwuU9F ALgw
TleYAp0S8FE

Напоминаем, что сегодня у православных Прощеное воскресенье. В этот день верующие просят прощения друг у друга, стараются забыть прошлые обиды и ссоры.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.