Регионы подписали соглашение по развитию проекта «Государева дорога»

Регионы подписали соглашение по развитию проекта «Государева дорога»

Вчера, 9 марта, на Международной туристской выставке «Интурмаркет — 2019» в Красногорске состоялось подписание Соглашения между исполнительными органами государственной власти в сфере туризма Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей.

Мы уже рассказывали, что эти регионы будут сообща развивать проект «Государева дорога». Его главная цель — создание единого культурно-туристического пространства на всем следовании из Петербурга в Москву.

«Государева дорога» — главная дорога России, которая соединяет две российские столицы. Это всероссийский туристический маршрут, включающий в себя многие старинные города (Клин, Тверь, Торжок, Валдай, Крестцы и другие), огромное количество достопримечательностей, в том числе, путевые дворцы и усадьбы. Особенность «Государевой дороги» в том, что этот маршрут обладает развитой туристской инфраструктурой.

«Путешествовать из Петербурга в Москву можно очень событийно. Не отправившись быстро на самолете из одной точки в другую на самолете или поезде, а путешествовать несколько дней, посетить такие города, как Клин, Солнечногорск, и другие города, которые встречаются на пути в Петербург. Я думаю, что для людей это будет очень интересно», — цитирует главу Комитета по туризму Московской области Наталью Галкину телеканал «360».

Добавим, что особое внимание планируется уделить сотрудничеству с иностранными туроператорами и подготовке предложений для потенциальных инвесторов, прежде всего, из Китайской Народной Республики. Ведь туристы именно из этой страны наиболее активно посещают Москву и Санкт-Петербург, перемещаясь между двумя столицами, в том числе, и автомобильным транспортом.

На фото: музей-терем — один из объектов «Государевой дороги»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.