В Волотовском районе впервые проходит гастрономический фестиваль старинной кухни

В Волотовском районе впервые проходит гастрономический фестиваль старинной кухни

Сегодня, 10 марта, в Волоте проходит первый районный гастрономический фестиваль «Сувенир Волотовского района». На нём представлены вкусности, которые готовили в этих краях в 19-20 веках. Участники голосуют за понравившееся блюдо. 

Фестиваль разместился в столовой райпо. Кроме знакомства со старинными рецептами и дегустации, в рамках кулинарного праздника организовали мастер-класс по приготовлению масленичных угощений от шеф-повара.

Is9nPueovYo 1

На фестивале побывал глава района Александр Лыжов. Ему больше всего понравились овсяный кисель от райпо, сырница от соцработник Веры Ефимовой, сименуха от повара детского сада Галины Григорьевой. 

KblOr20lxEA
o3L9ZTs50z8
iIaFx5QlmAk

P.S. В народном голосовании победили пироги с начинкой, испеченные Верой Ефимовой. Параллельно блюдо выбирало профессиональное жюри, перед которым стояла задача учесть не только вкусовые качества, но и его оригинальность, а также традиционность для Волотовского района.

В итоге жюри выбрало «сырницу» — блюдо из творога и картофеля, с добавлением масла. Его также приготовила Вера Александровна.

Название самых вкусных блюд скоро огласят на Масленице у местного ДК.

Фото со страницы Александра Лыжова VK.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.