Новгородцам предложили устроить общегородской субботник

Новгородцам предложили устроить общегородской субботник

Сегодня, 9 марта, администраторы группы «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» опубликовали опрос «Готовы ли новгородцы устроить массовую акцию «Чистый город» и общими силами убрать областной центр?»

Вариантов ответа было несколько: «Поучаствовал бы», «Нет, это не мое дело» и «Свой ответ в комментарии».

Стоит отметить, что более 1000 человек выбрали первый вариант ответа и согласились бы принять участие в таком субботнике.

Однако чуть меньшее количество человек заявили, что это не их дело — около 900.

В комментариях новгородцы уточняли, что дворникам действительно следует помочь, поскольку с таким обилием грязи и мусора им не справиться. Были и такие мнения: «Можно долго обсуждать и осуждать чиновников, но никто не мешает нам самим что-то сделать». Жители областного центра писали даже вот такие романтичные комментарии: «Мой любимый маленький принц из сказочной повести сказал очень важные слова: «Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету… Это очень скучная работа, но совсем не трудная». Очень люблю, когда вокруг чисто и красиво, поэтому Я — ЗА!»

Комментарии

Анна
15:16 09.03.2019

Конечно,надо принять участие самим горожанам,особенно владельцам собак- весь город загажен «подарочками «,.Когда хозяева будут убирать за своими питомцами?

Александр
05:26 10.03.2019

Ребятки, только не надо врать! Больших засранцев чем новгородцы свет не видел. Жил я на Колмовской набережной и решил выйти на суботник . Так вот со всего района вышло пять человек убирать то, что нагадили тысячи. Любители вы срача!!!

Гость
08:04 10.03.2019

У нас в Новгородском районе намного чище ,чем в городе,это зависит от дворника, у нас постоянно метет даже в выходные,а на субботник выходим всем подьездом в апреле,управляющая компания дает краски, кисточки,мажем ,красим ,белим.Вот так.

великий новгород
08:24 10.03.2019

где дворники работают там чисто.

Лена
14:42 10.03.2019

Субботник нужен, ведь нужно помочь дворником,ведь большое количество людей мусорят,с окон,в подъездах, везде. В следущей раз будут задумыматся,куда кидать мусор

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.