В Международный женский день отметила юбилей новгородская акушерка Елена Гусакова

В Международный женский день отметила юбилей новгородская акушерка Елена Гусакова

На фото: Елена Гусакова с одной из своих подопечных.

Сегодня, 8 марта, отмечает полувековой юбилей новгородская акушерка Елена Гусакова. Она трудится уже 30 лет в роддоме на улице Державина.

Сама Елена Гусакова в группе «ВКонтакте» «Новгородский роддом» рассказала о себе следующее: «Сколько себя помню, мне всегда хотелось для людей делать что-то хорошее и прекрасное… …Помогаю женщинам понять, что нужно потрудиться, чтобы роды прошли успешно – вы пришли сюда за радостью, за ребенком. Акушеркой я стала вслед за мамой – она работала на доврачебном приеме в женской консультации. В медицину я шла целенаправленно, еще в школе углубленно биологию изучала».

Елена Гусакова освоила опыт США, Германии, Дании, Елена обучала акушерок в Таджикистане, в различных регионах России, в том числе — в Чеченской Республике.

Одним из главных кредо акушерки является уверенность в том, что женщина должна рожать, так как ей удобно: «Сидя на специальном стульчике, стоя, лежа на боку». Также готовить беременную появлению ребенка на свет акушерка должна в идеале не в родах, а с 34-й недели. Благодаря этому возникает обоюдное доверие, что очень важно для предстоящего события.

d9wYldzV840

Полностью материал о Елене Гусаковой читайте в группе ВК «Новгородский роддом».

Ранее «53 новости» в рамках проекта «53 врача» опубликовали интервью с главным акушером-гинекологом Новгородской области Валерием Мишекуриным.

Также читайте сегодняшнее интервью с супругой губернатора Новгородской области, врачом-онкогинекологом, кандидатом медицинских наук Майей Санниковой, которая работает в новгородском Областном клиническом онкологическом диспансере.

Фото из личного архива Елены Гусаковой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.