Осужденный из Боровичей прислал одно из лучших стихотворений на всероссийский конкурс

Осужденный из Боровичей прислал одно из лучших стихотворений на всероссийский конкурс

Павел Сигарёв, отбывающий наказание в боровичском ЛИУ, стал финалистом Всероссийского поэтического конкурса среди осужденных «Я верну потерянное имя». Это стихотворное состязание ежегодно проводит Общероссийская общественная организация «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы».

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе Управления ФСИН по Новгородской области, хоть призового места осужденный и не занял, но его стихотворение «Дорога к добру и счастью» было признано одним из лучших в финале и достойным опубликования в сборнике стихов участников конкурса.

Представитель администрации ЛИУ-3 торжественно вручил Павлу Сигарёву сборник стихов с его произведением.

190301 LIU 3 2 1

Отбывая наказание, осужденный работает библиотекарем, любит читать, постоянно участвует в культурно-массовых мероприятиях, проводимых в учреждении.

По словам Павла, стихи он начал писать более трех лет назад, но строчки ложатся в рифму нечасто, а только когда приходит вдохновение.

… Дорога та – к добру и счастью,
На ней нет зла. И я навек
Забуду прошлые ненастья
И буду жить, как человек…

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.