«Всегда бы так»: автоинспекторы поздравили женщин на главной площади Великого Новгорода

«Всегда бы так»: автоинспекторы поздравили женщин на главной площади Великого Новгорода

В преддверии Международного женского Дня новгородские инспекторы ДПС по традиции вручали автомобилисткам тюльпаны. Цветочный патруль проходил вчера и сегодня, 7 марта, на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде.

«Накануне Международного женского дня поздравляем автоледи, всех представительниц прекрасного пола с Восьмым марта. Желаем весеннего настроения и безопасных дорог. Сегодня будем дарить хорошее настроение», – с улыбкой заявил СМИ командир батальона ДПС ГИБДД по Великому Новгороду, майор полиции Игорь Беляев перед началом праздничной акции.

IMG 6517

В коробке на задних сидениях служебной машины своего часа ждали 250 тюльпанов. И надо сказать, в ожидании они пребывали недолго: дверцу автомобиля с цветами сотрудники городской ГИБДД открывали часто. Один дорожный полицейский, с тюльпанами в нагрудном кармане, останавливал машину, заприметив за рулем женщину. Иногда получалось, что его коллегам нужно было подойти с поздравлениями сразу к трем автомобилям.

IMG 6539

Я заметила, что на лицах некоторых автоледи сперва считывалось замешательство, возможно, в голове у них мелькал вопрос: «Почему?» Некоторые инспекторы ДПС еще имели такую фишку (уж не знаю, специально или нет) – подходить к машине, не показывая цветы сразу. Но как только в ход шли тюльпаны и поздравления с 8 марта, тут же появлялись и улыбки.

IMG 6561
IMG 6566

Сегодня почти все автомобилистки впервые получали такие поздравления и были приятно удивлены. Как с радостью подметила одна из девушек за рулем: «Всегда бы так». Кстати, букеты из трех цветков с еще не до конца раскрывшимися бутонами мужчины в погонах вручали не только женщинам-водителям, но и пассажиркам.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.