В Новгородской области впервые сдадут ЕГЭ по испанскому языку

В Новгородской области впервые сдадут ЕГЭ по испанскому языку

В Новгородской области сдавать единый государственный экзамен по испанскому языку будет выпускница гимназии «Гармония» Ксения Бобылева. В региональном министерстве образования сообщают, что ЕГЭ по этому предмету в области будут сдавать впервые.

Девушке предстоит выполнить 40 заданий в письменной части и четыре — в устной. Для нее организуют отдельную аудиторию и привлекут в состав предметной комиссии по иностранному языку экспертов из Санкт-Петербурга.

«Я учу испанский уже год и много времени провожу в Испании. Хочу проверить свои знания и поступить в вуз на международные отношения или искусство», — рассказала Ксения.

Для сдачи ЕГЭ новгородские школьники также выбрали английский язык — 295 человек, немецкий язык — три человека, французский язык — два человека.

ЕГЭ традиционно пройдет в три этапа: досрочный — с 20 марта по 10 апреля, основной — с 27 мая по 1 июля, и дополнительный — с 3 по 20 сентября. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе.

Ранее «53 новости» сообщали, что российских старшеклассников ждет обязательная всероссийская проверочная работа (ВПР) по английскому языку. ВПР будут проводить в качестве подготовки к обязательному ЕГЭ в 2022 году.

Кроме того, с 2019 года в пятых классах уже будут обучать второму иностранному языку. По словам министра образования Новгородской области Павла Татаренко, пока еще неизвестно, какой это будет язык. Но он отметил, что, если бы ему пришлось выбирать, то, скорее всего, это был бы один из азиатских языков, возможно, китайский.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.