Самбистка из Боровичей вошла в сборную страны на чемпионат Европы

sportБоровичанка Виктория Чистякова стала серебряным призером чемпионата России по самбо. Соревнования среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо завершились накануне в Казани. Об этом сообщают в пресс-службе областного министерства спорта и молодежной политики.

Спортсменка показала второй результат в весовой категории 68 кг, а победила здесь Марина Мохнаткина из Санкт-Петербурга.  По результатам выступления Виктория вошла в состав сборной страны, которая готовится к чемпионату Европы. Соревнования пройдут 16-20 мая в испанском Хихоне.

Всего в национальных соревнованиях участвовали более 1000 спортсменов из 73 регионов России, которые разыграли медали в 27 категориях.

Кстати, 30 ноября в ходе заседания исполкома Международного олимпийского комитета, прошедшего в Токио, самбо получило временное признание МОК, передает «Российская газета». Напомним также, что в ноябре прошлого года президент Владимир Путин поручил правительству принять дополнительные меры по созданию условий для массового вовлечения граждан в занятия самбо, а также по господдержке членов спортивных сборных команд Российской Федерации по самбо.