Генералиссимуса Суворова в новом мультфильме озвучит Константин Хабенский

Генералиссимуса Суворова в новом мультфильме озвучит Константин Хабенский

«53 новости» уже рассказывали о том, что «Союзмультфильм» работает над полнометражным анимационным фильмом «Суворовъ».

На днях стало известно, что великого полководца озвучит Константин Хабенский.

«Константин Хабенский — замечательный актер, способный сыграть тончайшие нюансы характера. Кроме того, режиссеры и продюсеры фильма «Суворовъ» сошлись во мнении, что для этой роли очень подходит мелодика его голоса. Обычно спокойный, а в нужный момент необычайно яркий и экспрессивный. В голосе Хабенского есть та энергия, которую мы хотели показать в образе Суворова», — цитирует продюсера фильма, директора киностудии «Союзмультфильм» Бориса Машковцева издание «Семь дней».

Других персонажей также озвучат известные актеры. К примеру, императора Павла I и старого русского солдата – великолепный Виктор Сухоруков. А главному герою Грише свой голос подарит молодой актер Сергей Романович, знакомый российской публике по сериалам.

Напомним, что мультфильм расскажет о знаменитом Альпийском походе Суворова, в который полководец уходил из села Кончанское под Боровичами.

Иллюстрации: сайт телеканала «Культура»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.