В Новгородской области построят завод по производству промышленного стекла

В Новгородской области построят завод по производству промышленного стекла

На заседании Совета при губернаторе по улучшению инвестиционного климата рассмотрели проект «Научно-технологический кластер «Прорыв».

Он предусматривает строительство в Чудовском районе завода по производству промышленного стекла. Предприятие построит компания «Межрегионинвест».

Напомним, правительство Новгородской области подписало соглашение с этой компанией на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года. Тогда сообщалось о планах по производству флоат-стекла (термополированное стекло, наплывное стекло — полученное наливом расплавленной стекломассы на слой расплавленного легкоплавкого металла).

Компания-инвестор обещает, что технологии на будущем предприятии будут соответствовать мировым экологическим стандартам.

«Инвестиционный проект является проектом сетевого взаимодействия многочисленных зарубежных и российских технологических партнеров и предполагает создание не только промышленно-производственной, но и социальной инфраструктуры. В рамках проекта будет создано более 340 высокотехнологичных рабочих мест», — сообщили в компании.

До конца текущего года на инвестиционной площадке планируется завершить предпроектные работы.

Глава Чудовского района Николай Хатунцев прокомментировал новость в своем блоге в соцсети «ВКонтакте». Он отметил, что планы и намерения инвестора соответствуют стратегическим направлениям развития муниципального района.

По информации пресс-центра правительства области. Фото: Алексей Мальчук

 

Комментарии

анатоль
15:40 05.03.2019

где будут брать песок

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.