В Маловишерском районе площадка под сельское хозяйство ищет себе инвестора

В Маловишерском районе площадка под сельское хозяйство ищет себе инвестора

«53 новости» совместно с Агентством развития Новгородской области продолжают публиковать информацию об инвестиционных площадках, расположенных в нашем регионе.

В этот раз мы расскажем об инвестплощадке — «Дорога на Большую Вишеру». Она расположена в Маловишерском районе вблизи западной границы районного центра.

Предполагается, что участок будут использовать под сельское хозяйство, либо под промышленное производство.

Площадка находится в государственной собственности и представляет собой земельный участок общей площадью 56 гектаров.

InvestploshadkaДо крупных городов от инвестплощадки достаточно удобно добираться. Например, до Великого Новгорода дорога составит 93 километра, до Санкт-Петербурга — 200 километров, а до Москвы — 580. До ближайшей трассы М-10 всего 47 километров.

Участок можно арендовать или при желании купить на торгах, которые проводятся в форме аукционов.

Тип площадки — Greenfield, то есть «чистое поле» для деятельности, не оснащенное инфраструктурой. Довольно часто размер инвестиций в переоборудование и ремонт промышленного здания превышает стоимость реализации проекта на новой площадке, поэтому инвесторы предпочитают выбирать именно площадки типа Greenfield, а не Brownfield.

По территории указанного земельного участка проходит линия электропередач, свободная мощность подстанции, расположенной в 1,5 километрах от инвестиционной площадки, составляет 25 мегаватт. Для того чтобы организовать водообеспечение площадки, возможно пробурить скважину.

Информацию о других инвестплощадках можно посмотреть по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.