В Хвойниском районе администрация, детсады и школы занялись доступной средой для инвалидов

В Хвойниском районе администрация, детсады и школы занялись доступной средой для инвалидов

В Хвойнинском районе 19 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности после прокурорской проверки. Правоохранители выявили нарушения законодательства о соцзащите инвалидов в нескольких учреждениях.

Установлено, что в районной администрации нет специально оборудованных для чтения информационных схем невидящими и плоховидящими людьми. Отсутствуют здесь также тактильные направляющие полосы на путях движения.

Подобные нарушения выявлены в помещениях семи школ, шести детских садов и пяти учреждений культуры района. В связи с этим прокурор внес главе администрации района представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

19 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, как мы писали выше. Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, сейчас уже разработан план мероприятий по оборудованию этих учреждений мнемосхемами и тактильными направляющими полосами.

Фото из свободных источников. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.