Молодежь Новгородской области приглашают участвовать в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Молодежь Новгородской области приглашают участвовать в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Линейка проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданная по инициативе президента РФ Владимира Путина, пополнилась проектом «Моя страна – моя Россия». Конкурс молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских городов и сел, будет проводиться по всей России. Об этом сообщают в пресс-центре правительства Новгородской области. 

Чтобы стать участником, необходимо подготовить проект по одной или нескольким из 19 номинаций. Заявки принимаются до 10 апреля на сайте www.moyastrana.ru.

Конкурс нацелен на привлечение молодежи к участию в социально–экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, которые помогли бы усовершенстовать систему управления российскими территориями, а также развить экономическую, социальную и научно-педагогическую сферы.

Победителей объявят в июне на Петербургском международном экономическом форуме при поддержке Фонда «Росконгресс». В числе призов: стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Кроме того, 200 лучших конкурсантов смогут пройти обучение в специализированном образовательном центре.

Участников также ждут образовательные лекции и семинары, на которых они узнают о навыках социально-экономического проектирования и практической реализации проектов.

Конкурс проводится с 2003 года и ориентирован на учащихся, молодых педагогов, специалистов, лидеров местных сообществ и молодежных проектов в возрасте от 14 до 35 лет.

В этом году конкурс реализуется с использованием президентского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.