Посол Универсиады-2019: «Новгородцы, я верю в вас!»

Посол Универсиады-2019: «Новгородцы, я верю в вас!»

В прошедшую субботу, 2 марта, в Красноярске стартовала первая в истории России Всемирная зимняя универсиада. Торжественная церемония открытия соревнований прошла в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск» и была посвящена традициям и культуре Сибири.

Наталья Каптелинина является послом зимней Универсиады-2019. Через год после окончания вуза она попала в страшную аварию, разделившую её жизнь на до и после. Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, порядка 20 операций и, в первое время, практически полную парализацию, она смогла сесть в инвалидную коляску и вернуться к активной жизни. Сначала Наталье удалось вернуться в семейный бизнес, а уже в 2016 году она организовала социальный проект «Шаг за шагом к мечте». В рамках этого проекта Наталья занимается открытием адаптированных для колясочников бесплатных спортзалов на базе муниципальных учреждений.

Через наше издание Наталья обратилась к новгородским спортсменам и рассказала им, почему, несмотря на различные жизненные трудности, никогда не стоит опускать руки на пути к поставленной цели.

«Новгородцы, а вы знаете, что мечты сбываются? Что любая, абсолютно недостижимая мечта намного ближе, чем кажется!? Как часто мы опускаем руки, даже не попробовав. Как часто боимся позволить себе мечтать. Как часто сами себе очерчиваем границы. В моей жизни слишком много было преград. Самых страшных, фатальных, непреодолимых. Волею судьбы и травмы я была полностью парализована и не могла даже пошевелиться. Все врачи обреченно кивали головой и говорили: «Она не будет даже сидеть». О чем я могла мечтать? Во что верить?

Задумайтесь! Что было бы, если тогда я поверила в это? Что было бы, если бы сдалась и опустила руки? Напротив, с того дня я всеми силами хваталась за любые возможности и делала невозможное! По 10-12 часов каждый день тренировала своё обездвиженное тело снова и снова. Год, два, три, долгих 5 лет! И села в коляску, и вернулась к активной жизни, несмотря на все прогнозы врачей. Я стала работать, радовать ближних, я стала помогать другим людям с травмами и, знаете, у меня получилось.

Несмотря на страх и нечеловеческие преграды, я решилась идти за своей Мечтой и спустя годы стала первым в истории Всемирных Студенческих Игр Послом на инвалидной коляске. Прошлой осенью я была выбрана депутатом Красноярского городского совета. Сегодня в городе Красноярске открыто уже три бесплатных спортзала для людей с инвалидностью. Теперь вы узнали про меня, а я лишний раз ощутила, что человеческие возможности безграничны.

Верьте в Мечту, дорогие мои! Ломайте стереотипы! Боритесь, двигайтесь к своей цели каждый день без промедления и тогда, я уверена, когда-нибудь именно вы выиграете свою заветную золотую медаль, установите новый рекорд или просто станете невероятно хорошим человеком.

Вы сильнее, чем думаете! Я верю в вас!» — написала нам Наталья.

Напомним, что Универсиада-2019 будет проходить в Красноярске с 2 по 12 марта. За это время участники соревнований разыграют между собой 76 комплектов медалей в 11 видах спорта.

Следить за главными событиями Универсиады, чтобы не пропустить победы российских спортсменов можно на официальном сайте соревнований.

Фото: личный архив Натальи Каптелининой

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.