Губернатор Новгородской области искренне ответил на ехидный вопрос о возвращении в Москву

Губернатор Новгородской области искренне ответил на ехидный вопрос о возвращении в Москву

Во время онлайн-интервью сегодня вечером губернатору Новгородской области задали вопрос: «Говорят, вы у нас недолго. Когда обратно в Москву?»

«Меня люди избрали в сентябре `17 года на пять лет, и эти пять лет я работаю на благо Новгородской области, — ответил глава региона. — Если вы посмотрите на те проекты, что мы начинаем – на Новгородскую техническую школу, на аэропорт, который в `24 году*… Я не ставлю перед собой коротких задач. И те вопросы, которые у региона есть, они, к сожалению, все не решаются в течение пяти лет. Поэтому, если будет поддержка, если будет желание людей, я буду работать столько, сколько нужно».

«То есть все эти слухи о том, что вам здесь плохо, вы хотите в Москву, вас заберут в Москву…» — начал уточняющий вопрос журналист Сергей Бондаренко.

«Мне здесь очень нравится, мне нравится жить в Новгороде, — ответил губернатор. — Моей семье здесь нравится. Это очень красивый, очень комфортный, очень уютный город, и никуда я отсюда уезжать не хочу.

Я прожил 39 лет своей жизни, отвечая за свои слова. Если я что-то обещал в бизнесе, в АСИ, я всегда делал, и я намерен также и здесь работать. То, что людям было обещано, та программа, с которой я шёл на выборы, я буду выполнять.

Есть другой ещё ответ, и немаловажный. Президент поручил мне возглавить рабочую группу Госсовета по соцполитике. Это, собственно, тема бедности, тема демографии и так далее. Для этого мне не нужно никуда уезжать. Президент по всем нацпроектам распределил губернаторов, кого-то назначил в рабочую группу по спорту, кого-то в здравоохранение, кого-то в образование, кого-то в промышленность. А мне досталась соцполитика. И это позволяет мне, будучи губернатором, влиять на какие-то решения, обозначать там и свою позицию, и позицию субъектов в тех проблемных вопросах, какие есть. Конечно, я это делаю и буду делать. И спасибо за это президенту, что такая возможность есть. Это, мне кажется, очень важно, поскольку у нас в регионе и рождаемость, и бедность — это те вопросы, которые, во-первых, к сожалению, взаимосвязаны между собой, во-вторых, требуют и серьезных инвестиций и подхода с головой. Поэтому я стараюсь приносить пользу Новгородской области, в том числе, используя свои федеральные знакомства и связи».

* Ранее в интервью, отвечая на вопрос о появлении аэропорта, губернатор назвал эту дату — 2024 год. 

Комментарии

Бро
17:57 04.03.2019

Бедных нет Есть богатые

Прохожий
06:30 05.03.2019

Бедных у нас нет только- богатые и нищие,богатым демография не нужна( есть «гастрики»),а нищим не до демографии (лишь бы свести концы с концами).

Кира Борисова
10:27 05.03.2019

Какую конкретно пользу бедным новгородцам вы уже принесли, пользуясь своим назначением в группу по соц политике?
И что конкретно можете сделать, будучи назначенным возглавлять эту очень богатую проблемами группу?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.