Сегодня исполнилось 90 лет новгородскому врачу-педиатру Александре Щенниковой

Сегодня исполнилось 90 лет новгородскому врачу-педиатру Александре Щенниковой

Сегодня, 4 марта, исполнилось 90 лет Александре Ивановне Щенниковой, врачу-педиатру и кандидату медицинских наук. В полдень состоялось торжественное мероприятие в честь юбилея. 

Александра Ивановна родилась в 1929 году в Тамбовской области. Её отец погиб на фронте в 1944 году. С 12 лет она — труженица тыла.

7btbM5a8NGc

В 1952 году юная Александра закончила Ивановский медицинский Институт и поехала работать в Петропавловск-Камчатский в качестве участкового педиатра. В 1962 году окончила Клиническую ординатуру в Ленинграде. В 1974 году защитила диссертацию и получила учёную степень кандидата медицинских наук.

4Aymd0VFAX0

Александра Ивановна ведёт активный образ жизни, занимается физкультурой и общественной деятельностью, состоит в ветеранской организации «Дети погибших защитников Отечества во II мировой войне».

Сегодня с юбилеем Александру Ивановну поздравила министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк и вручила почётную грамоту за многолетний и добросовестный труд и преданность своему делу.

«Вы своим примером вносите вклад в профилактику, в активность, в активное долголетие, — сказала министр, — Вы — образец для подражания! Вы показываете, что человек здоров и активен, когда он чем-то увлечён!»

wqvOFGeXBX8

На мероприятии в честь юбилея также состоялся показ фильма-рассказа о судьбе Александры Ивановны с фрагментами её воспоминаний.

По информации Министерства здравоохранения Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.