На реконструкцию водоочистных сооружений в Новгородской области будет направлено более 420 млн рублей

На реконструкцию водоочистных сооружений в Новгородской области будет направлено более 420 млн рублей

Из них в 2019 году будут направлено 162,6 миллиона рублей. В 2020 году – 136,1 миллиона рублей, а в 2021 году – 124,3 миллиона.

«Также субсидии пойдут на софинансирование социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья. Для этого предусмотрено 39,4 миллиона. На благоустройство дворов многоквартирных домов и общественных территорий – 187 миллионов», – отметил зампред правительства Новгородской области Евгений Богданов.

В проекте бюджета обозначено, что на 2019 год увеличены целевые поступления из федерального бюджета в общей сумме 166 млн рублей. Большая часть этих средств, 159,3 млн рублей, пойдет на обеспечение лекарствами отдельных категорий граждан, а оставшиеся 6,7 миллионов – на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Часть неизрасходованных с 2018 года средств планируется распределить на косметический ремонт Мошенской ЦРБ, ремонт здания хирургического корпуса Демянской ЦРБ, а также на зарплату мобильных бригад и медицинских сестёр.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.