Автор из Старой Руссы предложил создать «соляную» криптовалюту и выиграл всероссийский конкурс «МедиаТур»

Автор из Старой Руссы предложил создать «соляную» криптовалюту и выиграл всероссийский конкурс «МедиаТур»

Жюри III Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур» признало автора из Старой Руссы победителем в номинации «Лучшая публикация, посвященная популяризации внутреннего туризма». Владислав Бледных в своей статье «Блокчейн вселенная и старорусская соль на ICO» замахнулся на… создание старорусской криптовалюты «SaltCoin». Благодаря ей к уже наработанным принципам продвижения на внешнем рынке брендов «Старорусский», «Старая Русса — город солеваров» и так далее прибавились бы элементы своего рода монетизации имеющихся природных богатств. Автор излагает свою идею настолько аргументировано и убедительно, что хочется искренне ему поверить.

Прочитать можно здесь (стр. № 8) — https://drive.google.com/file/d/1KkW6cATdFC5IAqtppm_I7YSMlAISbv_y/view

Владислав Бледных из Старой Руссы стал единственным автором, вышедшим в финал не только от Новгородской области, но и от всего Северо-Западного региона, откуда поступило на конкурс всего 23 заявки: из Республики Коми — 11, из Новгородской области — девять (причём восемь заявок — из газеты «Старая Русса»), из Санкт-Петербурга — две, из Вологодской области — одна.

Важное условие: на конкурс не принимались работы рекламного характера. Быть может это снизило количество финалистов, так как в последнее время СМИ часто рассказывают о туристической привлекательности своей территории в жесткой привязке к спонсору.

Финалистов организаторы пригласили 10 марта в Москву на XIV Международную туристическую выставку «Интурмаркет». Работу круглого стола «Информационное сопровождение региональных турпродуктов и реализация специальных информационных проектов» откроет председатель Экспертного совета III Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур» Ирина Тюрина.

«Чтение нескольких сотен поступивших на конкурс работ в этом году превратилось для меня в увлекательный квест, — делится она собственными впечатлениями от публикаций. — Сделала несколько открытий, в том числе узнала новое слово. Было подозрение на плагиат и на нецензурную лексику, были смешные грамматические ошибки. Были материалы разных журналистов, побывавших в одной и той же поездке — интересно сравнивать. Я поняла, в каких номинациях и каких материалов не хватает, какие номинации надо отменить, а какие добавить».

Всего на участие в III Всероссийском конкурсе журналистов и блогеров «МедиаТур» в этом году было подано 404 заявки от 152 авторов из 49 регионов страны. Более половины текстов и телесюжетов поступило из Центрального федерального округа.

Работы рассматривались в 16 номинациях, в том числе по развитию туризма внутреннего, въездного, событийного, гастрономического, круизного речного, агротуризма, детского туризма и отдыха, по туристическим маршрутам и экскурсионным программам, рынку туристических сувениров и даже по Чемпионату мира по футболу.

Экспертный совет конкурса особо отметил авторов 47 публикаций из 24 регионов страны: Амурской, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Калужской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новгородской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Томской, Тульской и Челябинской областей; Алтайского и Приморского краёв; Республик: Бурятия, Коми, Марий Эл, Мордовия и Удмуртская.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.