Алексей Ягудин заявил, что многие страны могут остаться без фигурного катания

Алексей Ягудин заявил, что многие страны могут остаться без фигурного катания

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин прокомментировал недовольство поклонников фигурного катания составом окончательной заявки российской сборной на мировое первенство в японском Сайтаме.

«При любой системе отбора будут недовольные. Как и при любой системе судейства. Если допустить к чемпионату мира всех достойных там выступать российских девочек, во многих странах фигурное катание просто прикроют», — передаёт слова спортсмена «Комсомольская правда».

На днях Алексей Ягудин также принял участие в Красноярске в открытии XXIX Всемирной зимней Универсиады, где он заявил: «Я не знаю, где мне было страшнее выступать — на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити или сегодня, потому что знаете, когда страшно? Когда ты понимаешь значимость того действия, в котором ты принимаешь участие».

Напомним, что в конце февраля Федерация фигурного катания на коньках объявила состав сборной России на Чемпионат мира по фигурному катанию. Из женщин, выступающих в одиночном катании, в заявку вошли: Софья Самодурова, Алина Загитова и Евгения Медведева. В запасе оставили Елизавету Туктамышеву и Станиславу Константинову.

Чуть ранее наше издание писало о том, что поклонники Елизаветы Туктамышевой создали петицию на сайте Change.org с требованием отправить фигуристку на чемпионат мира.

Фото: gazeta.ru

Комментарии

валентина
14:16 04.03.2019

мне кажется на чм надо вместо загитовой послать тукТамышеву на сильнее

Юлия
15:48 04.03.2019

Пора уже успокоиться по этому поводу. В этом году ни одна из наших девочек не бесспорна. А Лиза имела все шансы доказать, что на голову сильнее, но…не доказала.Аксель то прыгает, то не прыгает. А когда не прыгает, то получает совсем мало. С этим тоже нельзя не считаться. Думаю, у Федерации был трудный выбор. Решали опытные профессионалы и достойные люди. Перевес в пользу Медведевой был значительный (19:7). Думаю, было учтено всё.А нам остается только болеть, потому что все они НАШИ, и каждая достойна. Жаль, что можно только троих выставить

Диана
03:02 05.03.2019

Алексей — будущая копия Тарасовой. Та, комментируя, никогда про себя не забудет, Только и слышно:»Я.Я.Я!». Здесь мы наблюдаем то же самое.Совсем чуть-чуть по теме, а остальное про себя любимого.Надоели.Согласна с Юлией за малым исключением. Загитову любят в Японии, и это придаст ей уверенности.

татьяна
06:45 05.03.2019

валентина .согласна с вами .что ехать на ЧМ должна Туктамышева .а не Загитова.

Ольчик
12:43 05.03.2019

А давайте вообще всех снимем ради капризов Медведевой. Алине тоже было нелегко после ОИ, она также работала. и заслужила своими медалями на поездку в Японию. и Лиза должна быть там, но у нас же Медведева главная, об остальных можно вытереть ножки

Любовь
13:37 05.03.2019

Полностью согласно с Юлией. Хватит травить Медведеву. Туктамышевой надо быть чуть скромнее.

болельщик
16:20 05.03.2019

Давайте пошлём юниорок. Сделаем им вторые паспорта, с их фото на имя заявленных спортсменок, ничего менять в заявке не придётся. Зато медали будут и четвертные…

Альбина
07:29 06.03.2019

Я вообще возмущена судейством на Кубке России. Мишину сразу надо было подавать протест. Всем было ясно, что Медведеву вытянули на 1 место. Как только ей не стыдно в глаза смотреть Лизе. Ведь она реально должна была в общем зачете получить на 5 баллов меньше Туктамышевой. Позор Тарасовой, которая заварила всю кухню. Естественно, был сговор тренерского совета. Но странно думать, ублажая Мед., мы можем остаться без медалей. Стыдно за Федерацию. Лиза — ты лучшая.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.