Пестовские школьники дали клятву в день памяти погибшего боровичского следователя

Пестовские школьники дали клятву в день памяти погибшего боровичского следователя

Сегодня, 3 марта, учащиеся 10 профильного класса по направлению «Следственное дело» пестовской Средней школы № 6 дали клятву.

В этой школе учился старший следователь Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области Сергей Васюкович. Он погиб 3 марта 2010 года при исполнении служебных обязанностей в командировке на Северном Кавказе.

Sledkom2

Сергей Васюкович участвовал в спецоперации по задержанию бандгруппы в республике Ингушетия. Посмертно награждён орденом Мужества.

Sledkom3

В августе 2018 года руководитель следственного управления и директор школы подписали соглашение о взаимодействии, согласно которому должны быть созданы условия «для подготовки несовершеннолетних к служению Отечеству на государственном поприще, для профессионального ориентирования учащихся», — сообщает пресс-служба следкома. На базе школы открыт профильный класс по направлению «Следственное дело» и экспозиция, посвящённая жизни Сергея Васюковича.

Sledkom5

 Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.