Новгородцы и петербуржцы стали свидетелями редкого явления — снежной грозы

Новгородцы и петербуржцы стали свидетелями редкого явления — снежной грозы

Сегодня в ночь, со 2 на 3 марта в Великом Новгороде в разгар снежной бури сверкала молния и гремел гром. По крайней мере, так утверждают жители областного центра.

Вот, например, что пишет Виктория Филиппова: «Сегодня работала в ночную смену. В 01:45, примерно, в городе были гром и молния. Необычно для марта».

Елена Краюшкина подтверждает случившееся: «Тоже слышала, как над Великим Новгородом прогремела самая настоящая гроза. И шквальный ливень был из мокрого снега».

На фотографиях, которые публиковали новгородцы, из-за снежной бури не видно даже того, что находится в 50 метрах.

Многих гроза зимой очень удивила и не зря. Снежная гроза — это довольно редкое метеорологическое явление, гроза, при которой вместо ливневого дождя выпадает ливневой снег, ледяной дождь или ледяная крупа. Например, с 1995 года в Москве подобных случаев было всего пять.

Издания Санкт-Петербурга сообщают, что у них также была снежная гроза сегодня ночью.

Кстати, Gismeteo прогнозирует ненастную погоду в Великом Новгороде и на следующую неделю. Температура воздуха будет резко меняться с минуса на плюс. Кроме того, синоптики обещают такие же сильные порывы ветра, в среднем, около 15-18 метров в секунду.

Pogoda

Группа «ВКонтакте» «ЧП 53. Великий Новгород. Новости» и сайт Gismeteo.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.